Да / Yes Нет / No
Вторник, 09 Августа 2016

«Electio» «Совиньон-блан» и «Мерло» с защищенным географическим указанием «Codru».

Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» начал выпуск вин с сертифицированным защищенным географическим указанием. Согласно винному реестру, виноградники завода, расположенные в терруарах Дойбаны и Янтарное относятся к зоне «Codru». Первые вина с защищенным географическим указанием урожая 2015 года – «Совиньон-блан» и «Мерло» вышли под названием «Electio», что в переводе с латыни означает «тщательный отбор». Название говорит само за себя! Эти вина приготовлены из отборного винограда, собранного на виноградных плантациях завода, расположенных в с.Дойбаны. 
Миллезимное вино «Совиньон-блан» обладает ярко выраженным ароматом с тонами черной смородины, спелого крыжовника, дополненным оттенками грейпфрута и ананаса. «Совиньон-блан» уже был представлен на конкурсе «Золотой грифон – 2016» в Ялте и завоевало золотую медаль. 
«Мерло» также порадует истинных ценителей вина своим вкусом и ароматом! Оно имеет огромный потенциал и рекомендовано для хранения в коллекции вин. На международном конкурсе «CHISINAU WINES & SPIRITS CONTEST 2016» оно удостоено серебряной медали.
архив новостей