Да / Yes Нет / No
Пятница, 23 Января 2015

МАСТЕР-КЛАСС «НОВЫЕ ВИНА СЕЗОНА 2014»

22 января 2015 года на Тираспольском винно-коньячном заводе “KVINT” был проведен мастер-класс, посвященный винам нового сезона. Гостям завода, рестораторам, барменам, сомелье и винным критикам предложили продегустировать 12 образцов вин урожая 2014 года.
Как рассказал господин Пьер Джорджио Берта, известный энолог-сомелье, проводивший дегустацию, в 2014 году погодные условия были благоприятны как для белых, так и для красных сортов винограда. Протестированные молодые вина пока не готовы к розливу, им предстоит пройти еще ряд технологических процедур. Таким образом, у гостей мероприятия была уникальная возможность заглянуть в будущее: попробовать продукцию, которая появится в продаже лишь через несколько месяцев. Среди предложенных образцов были совершенно новые для “KVINT” вина из сортов винограда Вионье, Иршаи Оливер, Пино Нуар, выращенных на наших собственных виноградниках. Кроме того, эксперты предприятия с радостью представили приглашенным долгожданный айс-вайн. Годы ожиданий и надежд на милости природы не прошли даром: в этом году в ассортименте вин “KVINT” появится лимитированная партия «ледяного» вина.
Новинки произвели на дегустаторов великолепное впечатление и удостоились восторженных похвал. Многогранные изысканные ароматы этих удивительных, мягких или пикантных, нежных или насыщенных вин никого не оставили равнодушным. 
архив новостей